ИЗ ЧЕРНОГОРИИ В ХОРВАТИЮ БЕЗ ВИЗЫ В 2020

Виза в Хорватию необходима чтобы совершать поездки в этот дивный балканский край. Имеются разные варианты выбора визы, которую вы хотите сделать, а также откуда ее получить. Одним способом получения являются визы из Черногории в Хорватию без визы.

Хорватия, относительно недавно, в 2013 году официально вошла в ЕС. Поэтому с начала данного года был изменен режим пересечения ее границ гражданами России, Украины и Белоруссии.

Имеется несколько вариантов посетить Хорватию:

  1.  шенгенская виза;
  2.  национальная виза Хорватии;
  3.  национальная виза Болгарии, Румынии или Кипра.

Внимание! Должна быть многократная шенгенская виза. Однако Хорватия не вошла в список стран Шенгенского соглашения, но шенгенские визы там признаютcя.

Второй вариант также понятен: можно въезжать на основе национальной хорватской визы, которая заранее была получена у консульства данной страны. Есть возможность ее получения в Хорватии.

В случае, если имеются национальные мульти-визы Кипра, Румынии или Болгарии – то они также годны для поездки. Так как между отмеченными выше странами было подписано соглашение, исходя из которого их гражданам позволяется путешествовать по национальной договоренности данных стран.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОРВАТСКАЯ ВИЗА

Оформление данного типа разрешения можно совершить в стране собственного гражданства, при заблаговременном обращении в консульство Хорватии.

Оформление национальнoй визы в собственной стране достаточно ясно. Есть возможнoсть приобрести визы в Хoрватию из Чeрногории, что может оказаться неожиданным и достаточно удобным в определенных услoвиях шагом.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПOЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ИЗ ЧEРНОГOРИИ

Чтобы подать бумаги для получения разрешения отправиться в какую-либо европейскую страну, нужно наличие временного или постоянного вида на жительство данного государства.

Можно отметить, что по данному вопросу европейские страны отличны от азиатских, где без особых трудностей возможно оформить ту или иную визу.

В таком случае, ее получение, которое возможно в Чeрногории, оказывается немаловажным исключением, так как позволяет обходиться без наличия вида на жительство.

Читайте также  Черногория: виза для россиян в 2020 году

Этот вопрос зависит именно от консульства страны и конкретного консула, который осуществляет очень мягкую политику в вопросах визового обеспечения.

Приобретение хорватской визы в Черногории может быть полезно в том случае, если вы проживаете в Черногории, и при этом не обладаете видом на жительство. Или же, желаете некоторое время обустроиться на Кипре, в Румынии, Болгарии или Хорватии, достаточно легко получив данную возможность сроком на 3 месяца в течении полугода.

В случае, если, вы прибыли в Сербию или Черногорию на автомашине, а затем срок шенген пришел к концу, а вы не можете никак его вновь получить, то необходимо поехать обратно. В данной ситуации ее достаточно, так как есть возможность проехать, не пересекая шенгеской зоны, через Румынию, Сербию и Украину.

Эту возможность можно использовать в случае, если вы живете в Черногории благодаря наличию вида на жительство и в состоянии получить Шенгенскую визу. Но к вам, решили приехать родственники из другой страны, не имеющие их, а вы хотите устроить совместное путешествие на море в Хорватию. То же можно сказать и если вы собираетесь на море в Хорватию через Черногорию и желаете устроить отдых в каждой их этих странах.

Важным плюсом получения визы таким способом является наличие минимума требований.

Например, в Москве, имеются строгие требования при получении визы на две недели, причем хорватское консульство принято считать «трудновизовым».

Внимание! При оформлении визы в России необходимы: билеты, оплата брони, справки о ваших доходах, их подтверждение в определенном размере, либо нужен туристический ваучер, ряд гарантийных писем и т. д.

Важнейшим достоинством приобретения хорватской визы в Черногории является то, что здесь выдают их на довольно длинный срок при предъявлении немногих требований и нескольких документов.

КАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В ЧЕРНОГОРИИ

Консульство Хорватии располагается в черногорском живописном городе Которе. Там можно получить информацию о турагентстве, которое помогает оформить документы без наличия вида на жительство. Данное агентство обладает аккредитацией консульства для возможности их оформления людям въезжающим на территорию Хорватии. Связавшись с его сотрудниками, вы предоставляете им определенную информацию о ваших личных данных. Далее они сами заполняют за вас все необходимые заявления. На следующий день можно отправляться в консульство, за получением результата запроса.

Читайте также  Виза в Черногорию для белорусов

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ

Прежде всего, не нужно приобретать путевку, страховки, билеты и туристический ваучер. Ничто из данных документов вам не нужно. Наличие временного или постоянного вида на жительство также не требуется.

Что необходимо:

  •  фотография в белом фоне, размер: 3.5 на 4.5;
  •  «белый картон», который оформляется в Черногории;
  •  выписка об определенной суммы на банковском счету.

При въезде в Черногорию необходимо в течение 24 часов оформить «Белый картон». Это является оплатой туристических сборов исходя из числа дней, которые планируется находиться в стране.

Отель или владелец квартиры, где вы проживаете, должен обеспечить вас временной регистрацией. Однако можно получить «Белый картон» самостоятельно. Его оформление происходит в полиции или в уполномоченном для этого туристическом агентстве. Оплата на 2020 год составляла 1 евро за день (от 18 лет) и 0,5 евро (от 12 до 18 лет). Детям до 12 лет оплачивать ничего не требуется. В итоге у вас имеется квитанция за уплату налогов, причем, информация о временной регистрации указываются в базе данных.

Также была отмечена выписка о сумме денег на счету. В данном случае необходимо взять из любого банкомата документ, подтверждающий наличие суммы на счету. Для его получения нужно отметить, что у вас имеется в наличии 70 евро, исходя из расчета на число людей, желающих получить визу.

То есть, исходя из хорватских правил, требуется оплатить 70 евро за одного человека для получения данной выписки. Достаточно бывает и одного счета. Можно не оформлять счет каждому, кто желает получить визу. Соответственно будет и одна выписка на всех.

Важно иметь при себе в хорватском консульстве загранпаспорт. Заранее оставлять паспорт в турагентстве не требуется, главное иметь его при себе во время похода в консульство.

ЦЕНЫ НА ВИЗУ В ХОРВАТИЮ

Сборы для получения документов в консульстве составили 35 евро за взрослых, а оформление для детей до 7 летнего возраста – бесплатно. Так как оформление происходит через агентство, то полагается плата и ему, которая составляет 40 евро с человека. В случае, если у вас имеется на руках документы, подтверждающие пенсионный статус, то есть возможность получить скидку в размере 20%.

Читайте также  Виза в Таллин: нужна ли, как получить, стоимость

Действие визы может начаться через 5 дней после ее получения. Поэтому, в случае необходимости, вы можете оформить ее срочно, то есть ее действие начнется со следующего дня. Однако, это будет стоить дороже. В общей сумме 110 евро с человека, куда включена работа консульства и агентства.

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о